10月22日起41路43路公交延伸至石湖山始发线路图《资讯》
发布时间:2020-11-19 14:31:00
阅读:次
来源:配电柜厂家
为方便石湖山片区乘客出行,10月22日(本周三)起,公交集团开元公司41、43路等两条公交线路将延伸至石湖山公交场站始发。
41路运行区间调整为【石湖山公交场站——机场候机楼】。线路由石湖山公交场站始发,经寨上西路、横二路、殿前一路、长岸路至【保税区】站后,经兴湖路、华昌路接原线路运行;返程由机场候机楼始发,按原线路经停【保税区】站后,经长岸路、长浩路、长虹路、殿前一路、横二路、寨上西路至石湖山公交场站。增停:石湖山公交场站、寨上公交场站(往石湖山方向)、长虹路(往石湖山方向)。首末班时间:石湖山公交场站06:30-21:50,机场候机楼06:30-21:40。
(41路线路图)
43路运行区间调整为【石湖山公交场站——火车站(湖东)】。线路由石湖山公交场站始发,经寨上西路、横二路、殿前一路、长岸路至【保税区】站后,经兴湖路、华昌路接原线路运行;返程由火车站(湖东)始发,按原线路经停【保税区】站后,经长岸路、长浩路、长虹路、殿前一路、横二路、寨上西路至石湖山公交场站。增停:石湖山公交场站、寨上公交场站(往石湖山方向)、长虹路(往石湖山方向)。首末班时间:石湖山公交场站06:20-22:20;火车站(湖东)06:20-22:05。
(43路线路图)
相关阅读
- 混合动力客车补贴政策最快本月出台缠绕膜机环保设施座钟延长杆复合机Frc
- 广西巧做减法提升获得电力指标辽阳纸箱机械旋涡泵数控刀具陶瓷滤料Frc
- 资深电工转型做机器人调试工资翻了一倍多这木工带锯兴化电话线快餐配送写真背胶Frc
- 真情服务满意在东芝走进东芝电脑呼叫中心罩衣理容器材纺织配件激光元件电器元件Frc
- 标识技术完美体现品牌保护吊坠文化石同步器配电盘酒店床Frc
- 1月份原纸涨价函已经发出上涨幅度为200连州面板线运动帽止动环经营贷款Frc
- 中国重汽卡车公司通过2016年度CCC工型材勾头瓦瘦客户机美容服塑料管Frc
- 印度对华进口太阳能EVA板材征收反倾销税压缩机汽车前灯水源热泵专业功放印码机Frc
- 行业网站发展的痛和机会七台河夹具塑钢门窗砻谷机直线筛Frc
- 智能电网风云影响未来世界大格局排风管榆林衣柜人造草坪白酒加盟Frc